Фотогалерея "Младшего Брата" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Младшего Брата» на наших часах 04:29 Национальное написание

Остатки трехниточного пути на переезде в районе базы, Выксунская УЖД (ЛТУ), г. Выкса

Комментарии...

Остатки трехниточного пути на переезде в районе базы, Выксунская УЖД (ЛТУ), г. Выкса, Нижегородская обл.
Автор: Павлов С. С. | Фото сделано 23.IX.2008, опубликовано 6.III.2009.
: 14
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    24.III.2009
    1. Пожалуй последний "живой" путь, который сохранился от УЖД ?! Теперь по поводу снимка: База - это то складское здание впереди, возле которого куча машин и на котором плакат с фруктами. Собственно на этой базе была одноименная УЖД станция, где производилась загрузка хлебом и продуктами ОРСовских вагон-лавок, в которых продукты и хлеб доставлялись в лесные поселки. Также сдесь загружался хлебом и продуктами тепловоз ТУ6П-??? (номер непомню, цвет синий с белым), который тоже использовался для доставки продуктов. Данный тепловоз в нерабочее время находился на рембазе, которая находится от этого места в нескольких десятков метрах и путь на которую отходил от данной трехнитки чуть позади того места откуда велась съемка, вправо, всторону бильярд-клуба, угол которого виден справа. Соответствено раньше никаких бильярд-клубов небыло. Еще про базу: После закрытия ст. Павильон главной Пассажирской станцией стала База и пассажирский поезд на Димару отправлялся отсюда (примерно с 1997 по 1999 г.), но сие щастье длилось недолго. После того как сняли ветку от Павильона до Базы, то пассажирский поезд стал отправляться с Лесозавода и загрузка продуктами производиться стала там же. Продукты на машине привозили с Базы и перегружали в вагон-лавку. Выглядело это дело так же, как и в фильме "Колея". Собственно после ликвидации пути на базу, началась и медленная ликвидация самой УЖД . -- Павлов С. С. , 12:45

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2024, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы